Asta 313 / Lotto n° 407

Snuff bottle in rame smaltato a fondo avorio e decorata da medaglioni con fiori policromi su fondo azzurro. Cina, inizio sec. XX. (fioriture del rame) (h cm 6,5) (difetti) An ivory-glazed copper snuff bottle, early 20th century. (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 80 - 100€

Aggiudicato 80€