Asta 313 / Lotto n° 410

Vaso a balaustro in porcellana fondo blu decorata con riserve campite da figure, paesaggi e fiori in policromia. Cina, fine sec. XIX. (h cm 57) (Difetti) A blue ground baluster vase, decorated with reserves. China, late 19th century. (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 300€