Lotto n° 424  | Asta 313

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Snuff bottle di forma cilindrica in porcellana decorata con figura di drago in rosso. Tappo in pasta di vetro rosso. (h cm 9) (difetti) Cina, sec. XIX. A Chinese cylindrical iron-red "dragon chasing the pearl" snuff bottle and glass stopper, 19th century. (h cm 9) (defects)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 100