Asta 313 / Lotto n° 429

Fiaschetta per medicinali in avorio tinto di forma schiacciata scolpito con le figure degli otto immortali, rami fioriti e pagode, tappo in avorio. Cina, fine sec. XIX (h cm 10) (difetti) A Chinese compressed-form colored ivory snuff bottle and stopper, carved in relief "The Eight Immortals", late 19th century. (h cm 10) (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 100€