Asta 313 / Lotto n° 430

Piccolo paravento da tavolo a quattro ante con struttura in legno ebanizzato e ante in porcellana dipinte a smalti della Famiglia Verde con paesaggi. (difetti) (cm 18,5x31 aperto) Cina, inizio sec. XX. An ebonized wood table screen with four painted Famille Verte porcelain shutters. China, early 20th century (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 220 - 250€

Aggiudicato 1.200€