Asta 313 / Lotto n° 431

Snuff bottle di forma ovalizzata in porcellana decorata con la figura di Xiang Yu e iscrizione con lodi al medesimo, tappo in porcellana decorato con pipistrelli. Cina, sec. XIX (h cm 7,5) (Difetti) A Chinese oval iron-red-decorated porcelain snuff bottle and stopper, 19th century. (defects)

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 120€