Lotto n° 447  | Asta 313

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 4.800

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Statuetta in porcellana Blanc de Chine raffigurante Puxian (Samantabhadra) reggente rami fioriti e seduto sull'elefante. Sul retro, firmato Su Yunyu (1869-1919). Cina, manifattura di Dehua, tarda dinastia Qing - Repubblica. (h cm 43) (difetti e mancanze) A Blanc-de-Chine porcelain group with Puxian (Samantabhadra) holding blossoming branches and sitting on an elephant. On reverse signed Su Yunyu (1869-1919). China, manufacture of Dehua, late Qing Dynasty - Republic (defects and losses)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 4.800