Asta 313 / Lotto n° 466

Scultura in avorio raffigurante Guanyin stante su base di loto con in mano una ciotola e un ramo. Cina, inizio sec. XX. (difetti) (h cm 26). Base in legno intarsiato. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. Ivory sculpture of Guanyin standing on lutus base. China, early 20th century (defects). Wooden base * Export license is available for this lot.

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 1.800€