Lotto n° 471  | Asta 313

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Coppia di vasi biansati con tappi, a forma di doppia zucca e decorati a smalti cloisonné a traforo e a riserve blu con decoro di farfalle e fiori delle quattro stagioni: peonia, loto, crisantemo e prugna. Cina, inizio sec. XX. (h cm 41) (lievi difetti) Double-gourd two-handled vases with covers decorated with cloisonné enamels and blue reserves with flowers of the four seasons. China, early 20th century

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600