Asta 313 / Lotto n° 482

Scultura in porcellana bianca raffigurante Guanyin. Marchio a forma di doppia zucca. Cina, sec. XVIII. (h cm 31,5) (difetti e mancanze) Prov.: etichetta di Antichità Accorsi Torino. White porcelain sculpture of Guanyin, double gourd marks. China, 18th century (defects and losses) Provenance: Label of Antichità Accorsi Torino

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 550 - 600€

Aggiudicato 700€