Lotto n° 49  | Asta 313

Francesco da Ponte ( Bassano  1549 - Venezia  1592 )

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

detto Francesco da Bassano il Giovane "Cristo scaccia i mercanti dal tempio" olio su tela (cm 93x136). Firmato in alto al centro, in cornice dorata.

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 15.000