Crespina in maiolica costolata e sagomata su basso piede con decorazione policroma a gran fuoco e decoro centrale a castelletto; sul bordo ghirlanda vegetale stilizzata. Sec XVIII (d cm 28,8) (rotture)

Valutazione € 80  - 100