Asta 313 / Lotto n° 5

Crespina in maiolica costolata e sagomata su basso piede con decorazione policroma a gran fuoco e decoro centrale a castelletto; sul bordo ghirlanda vegetale stilizzata. Sec XVIII (d cm 28,8) (rotture)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 200 - 300€