Asta 313 / Lotto n° 58

Poltroncina girevole lastronata in noce d'India, schienale curvo decorato da fregio traforato a lira. Braccioli terminanti a ricciolo. Gambe mosse. Sec XIX (difetti) Walnut wood swivel chair. 19th century (defects)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 500 - 600€