Lotto n° 66  | Asta 313

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.700

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Orologio da appoggio in legno laccato con decorazioni floreali, quadrante in smalto bianco in XII con numeri romani. Movimento con suoneria delle ore e dei quarti, anonimo: sulla cassa è presente due volte il monogramma JB intagliato nel legno. Svizzera, terzo quarto del sec XVIII (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.700