Asta 313 / Lotto n° 74

Maestro lombardo del sec. XVII "Natura morta con piatto di mele" e "Natura morta con piatto di pere" coppia di oli su tela (cm 28x40,5). In cornice dorata. Allegate expertise di Ferdinando Arisi che attribuiscono le opere ad Ambrogio Figino (Milano 1548-1608) Lombard Master of the 17th century "Still Life with Apples" and "Still Life with Pears", pair of oils on canvas. In gilt frame. Appended certificate by Ferdinando Arisi attributing the work to Figino (1548-1608)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 4.000€