Asta 313 / Lotto n° 82

Francesco di Simone

 (  Santacroce   1440  -  Venezia   1508  )

(attr.) "Adorazione dei Magi" olio su tavola (cm 66x83). In cornice dorata ed ebanizzata. Provenienza: Collezione Charles Butler.

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 18.000 - 20.000€