Lotto n° 92  | Asta 313

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Scuola veneta inizio sec. XIX "Veduta del Palazzo Ducale di Venezia" olio su tela (cm 41x60). In cornice dorata. Allegata expertise di Ugo Ruggeri che attribuisce l'opera a Francesco Guardi (Venezia 1712-1793).

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 9.500