Asta 314 / Lotto n° 103

Sebastiano De Albertis

 (  Milano   1828  -    1897  )

"Il circolo"'55, acquerello su cartone (cm 30,3x45,6) Firmato e datato in basso a sinistra

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 1.600€

Aggiudicato 1.200€