Asta 314 / Lotto n° 104

Francois Gerard

 (  Roma   1770  -  Parigi   1837  )

(Attribuito) "Eros punito da Venere e soccorso da Anteros" olio su tavola (cm 43x56) Firmato in basso al centro sullo zoccolo della colonna. Tavola parchettata (restauri e integrazioni)

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 9.000 - 10.000€

Aggiudicato 8.000€