Lotto n° 105  | Asta 314

Carlo Bossoli ( Lugano  1815 - Torino  1884 )

Valutazione € 35.000  - 38.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"Milano, la statua equestre di Carlo Alberto a Santa Maria alla Fontana" 1849, tempera su carta (cm 46x60) Firmato e datato a matita in basso a sinistra

Valutazione € 35.000  - 38.000