Asta 314 / Lotto n° 106

Alexander Koester

 (  Bergneustadt   1864  -  Monaco Di Baviera   1932  )

"Anatre in una giornata di sole tra le canne di uno stagno" pastello su carta (cm 70x101) In cornice intagliata laccata e dorata (difetti alla cornice) Provenienza: Asta Karl e Faber Monaco 25/5/2007 lotto 987 Asta Porro Milano 23/11/2010 lotto 69

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 3.200 - 3.500