Lotto n° 114  | Asta 314

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Valutazione € 22.000  - 24.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"Ritorno" olio su tavoletta (cm 23x13) Firmato in basso a destra Pubblicazione: Francesca Dini e Alessandra Rapisardi "Da Fattori al Novecento. Opere inedite della Collezione Roster, Del Greco, Olschki" Firenze 2012, opera riprodotta a colori alla tav.29

Valutazione € 22.000  - 24.000