Asta 314 / Lotto n° 115

Giovanni Bartolena

 (  Livorno   1866  -    1942  )

"Veduta di campagna con cavalli" olio su tavola (cm 41.5x70.7) Firmato in basso a destra Allegato certificato di autenticità di Raffaele De Grada In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 9.000 - 10.000

Aggiudicato € 8.000