Asta 314 / Lotto n° 117

Giovanni Bartolena

 (  Livorno   1866  -    1942  )

"Mietitura nella campagna livornese" olio su tavola (cm 28x60.5) Firmato in basso a destra. Allegato certificato di autenticità di Raffaele De Grada. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 7.000 - 8.000€