Asta 314 / Lotto n° 120

Francesco Filippini

 (  Brescia   1853  -  Milano   1895  )

"Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 100x85.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: Associazione "Pro Brescia" "Pittori del'800 bresciano mostra del Filippini" Brescia, Palazzo della Loggia, settembre/ottobre 1956

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 14.000 - 16.000

Aggiudicato € 20.000