Asta 314 / Lotto n° 125

Emilio Gola

 (  Milano   1851  -    1923  )

"L'Isola della Gallinara vista da Laigueglia" olio su tela (cm 81x126) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli Provenienza: Ex proprietà Federico Gussoni. Cartiglio al retro Esposizioni: Galleria Milano, 01-07-1931 n.940. Cartiglio al retro; Galleria Milano, Febbraio 1932 n.2. Cartiglio al retro

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 12.000 - 14.000€

Aggiudicato 11.000€