Lotto n° 128  | Asta 314

Egisto Ferroni ( Lastra a Signa  1835 -  1912 )

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 42.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"La collana" 1887, olio su tela (cm 82x117) Firmato in basso a destra Provenienza: Ex collezione L.Bietoletti, Firenze Pubblicazione: Enrico Somarè "L'opera di Egisto Ferroni" Edizioni dell'Esame - Rizzoli & C. Milano, opera riprodotta a colori alla tav.42

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 42.000