Asta 314 / Lotto n° 128

Egisto Ferroni

 (  Lastra a Signa   1835  -    1912  )

"La collana" 1887, olio su tela (cm 82x117) Firmato in basso a destra Provenienza: Ex collezione L.Bietoletti, Firenze Pubblicazione: Enrico Somarè "L'opera di Egisto Ferroni" Edizioni dell'Esame - Rizzoli & C. Milano, opera riprodotta a colori alla tav.42

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 16.000 - 18.000€

Aggiudicato 42.000€