Asta 314 / Lotto n° 132

Giuseppe Canella

 (  Verona   1788  -  Firenze   1847  )

"Veduta di una spiaggia con battello a vapore" olio su tela (cm 70.8x99) Firmato in basso al centro * Per la scheda critica consultare il catalogo cartaceo

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 15.000 - 18.000€

Aggiudicato 15.000€