Asta 314 / Lotto n° 140

Cesare Morbio

 (  Novara   1812  -    1887  )

"Rinchiusa in un monastero da spietati genitori" 1876, olio su tela (cm 59.5x95) Al retro: cartiglio con titolo e data (Difetti)

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.500€