Asta 314 / Lotto n° 142

Baldassare Verazzi

 (  Caprezzo   1819  -  Lesa   1886  )

"L'elemosina" olio su tela (cm 121.5x94) Firmato e datato 1856 in basso a destra. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 700 - 800