Asta 314 / Lotto n° 147

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

"Bolshoi, scena finale del ballo in maschera" 1978, bozzetto a tecnica mista su carta (cm 30x48) Firmato e datato in basso a destra. Dedicato in basso. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.200€