Asta 314 / Lotto n° 150

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

"Maria Stuarda, Lord Leicester da cacciatore" 1971, bozzetto a tecnica mista su carta (cm 46x32) Firmato e datato in basso a destra, titolato in alto. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€