Asta 314 / Lotto n° 151

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

"La vita per lo Zar di Glinka, I atto" 1978, bozzetto a tecnica mista su carta (cm 48x33) Firmato e datato in basso a destra Al retro: dedicato. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 900€