Lotto n° 23  | Asta 314

Agostino Caironi ( Milano  1820 -  1907 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.800

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"Compagnia di zuavi davanti a Santa Maria delle Grazie" acquerello su carta (cm 35x25) Firmato in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli - Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera riprodotta a pag.294

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.800