Asta 314 / Lotto n° 26

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

"La forza del destino. Preziosilla" 1967, bozzetto a tecnica mista su carta (cm 43x32) Firmato e datato in basso a destra, titolato in alto a destra. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 1.000€