Asta 314 / Lotto n° 29

Giorgio Kienerk

 (  Firenze   1869  -  Fauglia (PI)   1948  )

"Granoturco sull'aia" olio su tela applicata su cartone (cm 25.5x50) Reca firma apocrifa in basso a destra Al retro: iscritto e titolato (In cornice)

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 4.500€