Asta 314 / Lotto n° 41

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Il sandalo a secco. Burano" 1932, olio su compensato (cm 40x52) Siglato e datato in basso a destra. Al retro: firmato, titolato e datato. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.200€

Aggiudicato 1.800€