Asta 314 / Lotto n° 57

Domenico Morelli

 (  Napoli   1823  -    1901  )

(Attribuito) "Figura femminile" Bozzetto ad olio su tela (cm 38x25) Reca tracce di firma in basso a destra. Al retro: iscrizione che così dichiara "... che il bozzetto appartenga a Domenico Morelli" In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.500€