Asta 314 / Lotto n° 61

Arturo Rietti

 (  Trieste   1863  -  Padova   1943  )

"Ritratto del pittore Achille Cattaneo" pastello su cartone (cm 53x49.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro, Milano Difetti alla cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.600 - 1.800€

Aggiudicato 2.200€