Asta 314 / Lotto n° 65

Ambrogio Antonio Alciati

 (  Vercelli   1878  -  Milano   1929  )

"La violinista" olio su tela (cm 112.5x90) Firmato in basso sulla sinistra

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 4.500€

Aggiudicato 3.000€