Asta 314 / Lotto n° 71

Giacomo Trecourt

 (  Bergamo   1812  -  Pavia   1882  )

"Studio dal vero" 1835, olio su tela (cm 71x57) Al retro: titolato e datato (Difetti)

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 2.400€