Asta 314 / Lotto n° 73

Carl Spitzweg

 (  Unterpfaffenhofen   1808  -  Monaco Di Baviera   1885  )

(Attribuito) "Scorcio di cortile con figura" Bozzetto ad olio su tavoletta (cm 23.5x15.5) Cifrato e siglato in basso a destra Al retro: tavolozza; timbro di Esportazione dall'Ungheria sulla cornice In cornice dorata

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 800€