Lotto n° 74  | Asta 314

Josef Borsos ( Veszeprem (Ungheria)  1821 - Budapest  1883 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.800

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"Figura allegorica" 1852, olio su tela (cm 78x63) Firmato e datato in centro a sinistra (difetti alla cornice)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.800