Asta 314 / Lotto n° 79

Formis Befani Achille

 (  Napoli   1832  -  Milano   1906  )

"Passeggiata in montagna" olio su compensato (cm 20.8x38.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Collezione Carlo Rancati, n.83. Cartiglio al retro. L'opera sarà pubblicata sulla prossima monografia dell'artista a cura di Francesco Luigi Maspes ed Enzo Savoia

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 3.800