Asta 314 / Lotto n° 90

Cesare Laurenti

 (  Mesola   1854  -  Venezia   1937  )

"Ritratto di Gabriellino d'Anunzio" olio su cartone pressato (cm 58x42) Firmato basso sinistra. Al retro: etichette; cartiglio di attribuzione con titolo Provenienza: Galleria Finstermacher, Roma. Etichette al retro

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 5.500 - 6.000