Asta 314 / Lotto n° 92

Edoardo Dalbono

 (  Napoli   1841  -    1915  )

"La moglie del pittore" olio su tela (cm 64x29.5) Firmato in alto a sinistra Al retro: timbri Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano mostra "La donna nell'arte da Hayez a Modigliani" Aprile/Giugno 1953

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 4.500€

Aggiudicato 9.000€