Lotto n° 22  | Asta 315

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.400

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 10:00

Piccolo orologio da appoggio in bronzo dorato su base in marmo nero. Quadrante a fascia in smalto bianco, in XII con numeri romani, movimento a vista al centro del quadrante. Sormontato da un fregio raffigurante un'aquila e festoni. Francia, inizi XIX secolo (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.400