Asta 315 / Lotto n° 271

Sergio Scatizzi

 (  Gragnano   1918  -  Firenze   2009  )

"Paesaggio mediterraneo" olio su compensato (cm 40x50) Firmato in basso al centro e controfirmato al retro, in cornice. Allegata foto autografa

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 10:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 220€