Asta 315 / Lotto n° 310

Giuseppe Solenghi

 (  Milano   1879  -  Cernobbio   1944  )

"Mercato a Chioggia" olio su tela (cm 60x80) Firmato in basso a destra, titolato al retro. In cornice (Piccola caduta di colore)(restauri)

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 300€